Организация

АО НПП ПУЛЬСАР

3,7
Москва
Организация

АО НПП ПУЛЬСАР

О нас:

АО «НПП «Пульсар» — лидер отечественной полупроводниковой электроники. Основные направления деятельности предприятия — разработка нового поколения электронной компонентной базы: полупроводниковых СВЧ, силовых, фотоэлектронных и микроэлектронных приборов, выпуск радиоэлектронной аппаратуры для информационных систем гражданского назначения. АО «НПП «Пульсар» входит в состав холдинга «Росэлектроника», управляющей

компанией которого является Объединенная приборостроительная корпорация.

Наша история:

НПП «Пульсар» основан в 1953 году, постановлением Совета Министров СССР как первый в СССР отраслевой НИИ электронной промышленности для развития электроники в стране.

Мы первыми взялись за разработку электронных наручных часов и разработаны первые отечественные промышленные образцы транзисторов и интегральных схем. Первый супергетеродинный приемник и радиосвязь с первым космическим спутником реализованы на транзисторах разработки выпуска «Пульсара».

Совместно с Лианозовским электромеханическим заводом (ЛЭМЗ) впервые в России созданы радиолокационные станции для систем управления воздушным движением на основе твердотельной СВЧ ЭБ собственной разработки и изготовления. Первая радиолокационная станция была закуплена аэропортом Домодедово.


Наши награды:

1968г. за большой вклад в развитие отечественной электронной техники предприятие награждено орденом Трудового Красного Знамени.

1984г за большой вклад в развитие отечественной электронной техники предприятие награждено орденом Ленина.

Аспирантура и карьера:

С 1957 г. на предприятии действует аспирантура, в которой прошли подготовку многие специалисты отрасли. Подготовлено более 260 кандидатов наук и 23 доктора наук.

Аспирантура АО «НПП «ПУЛЬСАР» ведет образовательную деятельность по подготовке кадров высшей квалификации по программам высшего образования.

Карьеру на предприятии строят люди самых разных возрастов.

Среди них — недавние выпускники вузов, стремящиеся достичь успеха в области российской радиоэлектроники. «Пульсар» открыт для молодежи, здесь действует множество программ поддержки молодых и перспективных специалистов.

Мы предлагаем выпускникам и студентам уникальные возможности для профессиональной реализации в АО «НПП «ПУЛЬСАР» – лидере радиоэлектронной отрасли России.

Мы активно сотрудничаем с ведущими вузами страны. Наше предприятие регулярно проводят стажировки и практики для будущих молодых специалистов, организуем экскурсии на производстве в рамках «Недели без турникетов», а наши эксперты являются преподавателями на базовых кафедрах по ключевым отраслевым направлениям

Мы обеспечиваем технологическую независимость России и создаем передовые технологии для повышения качества жизни людей.

Отзывы о компании

3,7хорошо
Оценка Dream Job

57%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Специалист по охране труда
Апрель 2024
Очень вежливые и отзывчивые руководители. Приятно работать. Условия работы (материальная помощь, ДМС, различные компенсации)
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании